Предмет: Физика, автор: andrei95

акула делает круги вокруг лодки,двигаясь со скоростью 15м/с.На каком расстоянии от лодки она находится ,если за 1 минуту она сделала 6 кругов?

Ответы

Автор ответа: carry
0
найдем период обращения акулы Т=60/6=10 с. По формуле вращательного движения V=2*pi*R/T, отсюда R=V*T/2pi=23.9 метра.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: winqom
Предмет: Окружающий мир, автор: lidabelencova
Предмет: Информатика, автор: halimovakamilla493