Предмет: Химия,
автор: Tulepoff
Вычислите количество вещества кислорода, необходимое для полного окисления металлической меди, если при этом образовалось 2,4 моль оксида меди
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала найдём m(CuO)=n*M=2.4*160=384г.
X 384г
2Cu+O2=2CuO; Х=32*384/160=76.8г.
32г 160г
Далее находим n(O2)=m/M=76.8/32=2.4 моль.
X 384г
2Cu+O2=2CuO; Х=32*384/160=76.8г.
32г 160г
Далее находим n(O2)=m/M=76.8/32=2.4 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: abuovaldiar1995
Предмет: Математика,
автор: abdraimovabahor
Предмет: Химия,
автор: SWEETYgay
Предмет: Физика,
автор: fady
Предмет: Математика,
автор: korotkova240581