Предмет: Физика,
автор: Pinkcookie
В ракете летящей со скоростью 0,6 с,выстрелили по ходу движения лазерным лучом.Определить скорость луча относительно неподвижного наблюдателя (в Мм/с),с=3*10^8 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно СТО скорость света не зависит от скорости подвижной системы отсчета, и одинакова по всем направлениям V=3*10^8 м/с=300 Мм/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: burenkop
Предмет: Алгебра,
автор: Ellaxx
Предмет: География,
автор: uuyythku
Предмет: Математика,
автор: MishDak