Предмет: Физика, автор: Naaaaastyaaaaaa

Масса 15 см. в кубе некоторого вещества равна 109,5 г. Какова маса 1м. в кубе этого же вещества? пожалуйста напишите что дано, анализ и решение.

Ответы

Автор ответа: Ультиматум
0

Для удобства переведем известные величины в стандартный вид(Систем СИ):

15см^3=0,000015м^3

109,5г=0,1095кг

Теперь найдем плотность этого вещества: p=m/v=0,1095/0,000015=7300кг/м^3

Осталось найти массу 1 куб. метра этого вещества: m=pv=7300*1=7300кг

Ответ:7300кг

Автор ответа: Art10Art
0

Дано:V1=15Cм в кубе

        м1=109,5 грамм

Найти:м2 

      Решение

1 метр кубический =1000000 сан кубических

15 сан куб=0,000015 м.куб

плотность(ве-ва) = м/v=7300кг/м в кубе

Следоватедьно масса куба тоже равна 7300 кг. 

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: badboy3414
Предмет: Математика, автор: lerakira68
Предмет: Алгебра, автор: Печенька56