Предмет: Химия,
автор: mishavoronko
Для сжигания 6г металла 2 группы израсходовано 5.6 литров хлора (н.у.) Какой это металл?
Ответы
Автор ответа:
0
6гр 5.6л
Me + Cl2 = Me Cl2
х 22.4л
отсюда х = 6грх22.4л / 5.6 = 24 гр Это металл Mg
Автор ответа:
0
Х+Cl2=ХCl2
n(Cl2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(Cl2):n(Х)=1:1 -> n(Х)=0,25 моль
M(Х)=m/n=6/0,25=24 г/моль -> металл - магний
n(Cl2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(Cl2):n(Х)=1:1 -> n(Х)=0,25 моль
M(Х)=m/n=6/0,25=24 г/моль -> металл - магний
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: linarazumangalieva
Предмет: Математика,
автор: diasabishev5
Предмет: Русский язык,
автор: Юля0567
Предмет: История,
автор: 245000
Предмет: Математика,
автор: Annafilipenko