Предмет: Физика, автор: Veronica5

Какую мощность развивает мальчик массой 40 кг при подъеме по лестнице за 10 секунд на высоту 5м ?

Ответы

Автор ответа: qeqwqwdqw
0
m - 40кг
t - 10с
h - 5м
N - ?
N =  frac{A}{t}
A = Fs
F = mg = 40кг * 9,8Н = 392Н
A = 5м * 392Н = 1960Дж
N = 1960Дж / 10с = 196Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grabovskaaka
Предмет: Математика, автор: МАРИНАсмайлик