Предмет: Химия, автор: lenakulikova9

ПРОШУ, ПОМОГИИИТЕЕЕ
 Какой объем этена следует сжечь для получения 4,4г углекислого газа, если процент выхода составил 80 % от теоретического?

Ответы

Автор ответа: olgakuirukova
0

  х                       5.5
С2Н4 + О2 = 2 СО2 +2 Н2О

22.4л                 88гр


1. 4.4 -80%         

  х  -  100%   отсюда х (4.4х100)   / 80 =5.5гр 

  2   х = (22.4х5.5) / 88=1.4лСН4

Автор ответа: amfy
0
решение во вложении..........)
Приложения:
Автор ответа: lenakulikova9
0
прав
Похожие вопросы