Предмет: Физика, автор: Светололо

какой заряд необходимо передать плоскому конденсатору емкостью 0,015 мкФ, чтоб пылинка массой 10(-11) степени грамм, потерявшая 20 электронов, могла находиться в равновесии в поле этого конденсатора? расстояние меж пластинами 2,5мм

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Заряд пылинки q1=20*e
Из условия равновесия m*g=q1*E находим напряженность E=m*g/q1=10^-14*10/20*1,6*10^-19=0,5*10^5 В/м
Заряд конденсатора q=C*U=C*E*d=0,015*10^-6*0,5*10^5*2,5*10^-3=1,9*1-^-6 Кл
Автор ответа: Светололо
0
а как ты нашел заряд?
Автор ответа: Светололо
0
пылинки*
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Margaritka98
Предмет: Алгебра, автор: Аноним