Предмет: Физика,
автор: Vladmarchenkov
Определить среднюю мощность фотовспышки, работающей от конденсатора емкостью 1000 мкФ, заряженного до напряжения 50 В, если ее длительность 2 мкс.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия конденсатора W=C*U^2/2=1000*10^-6*25*10^2/2=1,25 Дж
P=W/t=1,25/2*10^-6=625000 Вт
P=W/t=1,25/2*10^-6=625000 Вт
Автор ответа:
0
Спасибо огромное))
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kseiaukolova36
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: raxmonovs372
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: polina20081752
Предмет: Математика,
автор: soadk