Предмет: Физика, автор: Vladmarchenkov

Между двумя параллельными пластинами с разностью потенциалов 700 В висит капелька масла радиусом 1,5 мкм. Расстояние между пластинами 0,4 см, плотность масла 800 кг/м^3. Найти заряд капли.

Ответы

Автор ответа: SvitLenox
0
E=U/d
qE=mg
m=pV
v=4πR^3/3
qU/d=4pπR^3g/3
q=4pπR^3gd/3U=6,5*10^-20 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nahatovam