Предмет: Химия,
автор: Аноним
Термохимическое урaвнение: 2H2+O2=2H2O+572кДж. Сколько теплоты (в кДж) выделится при взаимодействии 3.0г водорода с избытком кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2)=3г/2г/моль=1,5 моль
2 моль-572 кДж
1,5 моль-х кДж
х=1,5 моль*572 кДж/2 моль=429 кДж
Ответ: 429 кДж
2 моль-572 кДж
1,5 моль-х кДж
х=1,5 моль*572 кДж/2 моль=429 кДж
Ответ: 429 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vorobiowdany
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: анютка1818
Предмет: Математика,
автор: руся2808