Предмет: Химия,
автор: Евгения135
помогите!!!!!)
Столовый уксус представляет собой раствор, массовая доля уксусной кислоты в котором 9%.Вычислите массу уксусной кислоты в растворе массой 400г.
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=400 г w(CH3COOH)=9%;m(CH3COOH)=?
m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра)
m(CH3COOH)=9:100=0,09*400 г=36 г
Ответ:m(CH3COOH)=36 г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: akiezhanamanzhol
Предмет: Физика,
автор: bakrisl
Предмет: Алгебра,
автор: HellooKitty
Предмет: Физика,
автор: Кирюхаааа
Предмет: Математика,
автор: дима147852369