Предмет: Химия,
автор: annacmirnova14
Помогите пожалуйста это задание за 8 класс по химии. Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 грамм раствора с массовой долей соли 6% ?
Ответы
Автор ответа:
0
W(в-ва)=m(в-ва) *100/m(p-pa)
m( в-ва)= W*m( p-pa)/100
m( в-ва ) =6*500/100=30г(Соль)
m(H2O)=500-30=470г
Ответ: 30г,470г
m( в-ва)= W*m( p-pa)/100
m( в-ва ) =6*500/100=30г(Соль)
m(H2O)=500-30=470г
Ответ: 30г,470г
Автор ответа:
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕШЕНИЕ ВЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!)***
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: toksiktopyt
Предмет: Математика,
автор: valentina19860
Предмет: Математика,
автор: Аноним