Предмет: Химия, автор: ghubskaia

Для подкормки комнатных растений используют 2%-ный раствор нитрата натрия.Вычислите массы соли и воды,необходимых для приготовления 600г такого раствора

Ответы

Автор ответа: maaaaaks
0
m(р-ра)=600 г w(NaNO3)=m(NaNO3):m(р-ра) m(NaNO3)=(2:100)=0,02*600 г=12 г w(NaNO3)=2% m(NaNO3)=w(NaNO3)*m(р-ра) m(H2O)=600 г-12 г=588 г. m(NaNO3)-? m(H2O)=m(р-ра)-m(NaNO3) m(H2O)-? Ответ:m(NaNO3)=12 г m(H2O)=588 г
Автор ответа: ghubskaia
0
Спасибо тебе огромное)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: angelinamalehina
Предмет: Биология, автор: Саша2002Свиязова