Предмет: Математика,
автор: PaulWollker
Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок,1кг груш.
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит кг яблок
275-х стоит кг груш
3х+50=4(275-х)
3х+4х=1050
х=1050:7
х=150рублей кг яблок
275-150=125рублей кг груш
275-х стоит кг груш
3х+50=4(275-х)
3х+4х=1050
х=1050:7
х=150рублей кг яблок
275-150=125рублей кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zpzpzpzpzpz
Предмет: Русский язык,
автор: aruzhantleumkhametov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЛеонидМадиков
Предмет: Математика,
автор: karpova79