Предмет: Химия,
автор: RheoN
вычислите массу оксида железа 3 который потребуется для получения железа массой 1кг
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 = 2Fe
MFe = 56г/моль
nFe = 1000/56 = 17.86моль
2мольFe = 1мольFe2O3
17.86 - x
x = 17.86/2 = 8.93моль
MFe2O3 = 160г/моль
mFe2O3 = 8.93*160 = 1428.8г
MFe = 56г/моль
nFe = 1000/56 = 17.86моль
2мольFe = 1мольFe2O3
17.86 - x
x = 17.86/2 = 8.93моль
MFe2O3 = 160г/моль
mFe2O3 = 8.93*160 = 1428.8г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: morozovaanfisa555
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rjnv
Предмет: Алгебра,
автор: AtomX
Предмет: Геометрия,
автор: litvin97