Предмет: Физика,
автор: Элина525
Самолёт, у которого сила тяги мотора 5*10^4Н, летит равномерно со скоростью 800км/ч. Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите ещё одну формулу для нахождения мощности.
Ответы
Автор ответа:
0
800км/ч=800000/3600=222м/с
N=A/t=FS/t=Fv
N=50000*222=11110000Вт=11МВт
N=A/t=FS/t=Fv
N=50000*222=11110000Вт=11МВт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mustfaeazret
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kirichuksofia25
Предмет: Математика,
автор: сашок1337