Предмет: Физика, автор: arsen7

Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0.25 Ом,чтобы сила тока в проводнике была 30 А? решение

Ответы

Автор ответа: Elmin771
0

u - напряжение ровно произведению силы тока(J) и сопротивления(R)=>
u=J*R
u=30*0,25
u=7,5
Ответ:u=7,5 B 

Автор ответа: Софья69
0

Чтобы найти напряжение нужно силу тока умножить на сопротивление( т.к. Закон Ома гласит-сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению). Значит 30 А умножить на 0.25 Ом=7, 5 в!

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: tairakinovagulsin71
Предмет: Математика, автор: Daurenkz
Предмет: Химия, автор: счачтливая