Предмет: Химия, автор: Nicolleta

какая масса спирта может быть получена при гидратации этилена обьёмом 448л

Ответы

Автор ответа: udodovi
0
448л                  хг
C2H4+H2O=C2H5OH
22,4л              46г
х= 448*46/22,4=920г
Автор ответа: Аноним
0
n(C2H4)=448/22.4=20 моль=n(C2H5OH)
C2H4+H2O=C2H5OH
1 моль----------1 моль
Mr(C2H5OH)=46
m(C2H5OH)=46*20=920 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним