Предмет: Физика, автор: kanibalovalex

Какая работа была совершена, если человек переставил ведро воды с пола на скамейку, высота которой 45см? Объем воды в ведре 8 л, масса пустого ведра 400г.

Ответы

Автор ответа: 7967910
0
1) m воды=ρV=1000×0,008=8 кг
2)m ведра с водой=8+0,4=8,4 кг
3)F=mg=8,4×10=84 Н
4)A=Fs=84 Н×0,045 м=3,78 Дж
Ответ.А=3,78 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: agressor90633