Предмет: Физика,
автор: Inlan1942
Работа выхода электрона из цинка равна 3.74 эВ определите красную границу фотоэффекта для цинка. Какую скорость получают электроны вырванные из цинка при облучении ультрафиолетовым излучением с длинной волны 200 нм
Ответы
Автор ответа:
0
Точно не уверен но...Авых.=3.74красную границу (Ламбда (max)) находим по формуле:Ламбда(max)=hc/Авых.h и c - постоянные величины. -34h=6.62*10 Дж 8с=3*10 м/с. Скоростя электронов, если не ошибаюсь, по ур. Эйнштейна: 2h(ню)=Авых.+mv /2(ню)=с/ламбда
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: balagovazamat76
Предмет: Геометрия,
автор: skrobova18
Предмет: Химия,
автор: superbjgrtyhrt
Предмет: Геометрия,
автор: OKSCHIR