Предмет: Химия,
автор: Russkikh
Сожгли 30 л формальдегида в 40 л кислорода. Объем образовавшегося углекислого газа равен ... л? (до целых)
Ответы
Автор ответа:
0
30л 40л хл
HCOH + O2=CO2+H2O
22,4л 22,4л 22,4л
30/22,4< 40/22.4 формальдегид в недостатке, расчеты ведем по нему
x= 30*22,4/22,4=30л
HCOH + O2=CO2+H2O
22,4л 22,4л 22,4л
30/22,4< 40/22.4 формальдегид в недостатке, расчеты ведем по нему
x= 30*22,4/22,4=30л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sasa11110
Предмет: География,
автор: snematillaev4320
Предмет: Математика,
автор: Inkaraaa