Предмет: Химия,
автор: ань123
Вычислите массу оксида фосфора (V), который получится при сгорании 93 г фосфора
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O2= 2P2O5
n(P)=93грамм/(31грамм/моль)=3 моль
n(P2O5)= n(P)/2= 3 моль/2=1,5 моль
m(P2O5)=1,5 моль*(31*2 + 16*5)г/моль=213 грамм
Ответ- 213 грамм
n(P)=93грамм/(31грамм/моль)=3 моль
n(P2O5)= n(P)/2= 3 моль/2=1,5 моль
m(P2O5)=1,5 моль*(31*2 + 16*5)г/моль=213 грамм
Ответ- 213 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ma1755483
Предмет: Литература,
автор: ddi361864fff
Предмет: Другие предметы,
автор: cjchvub
Предмет: Информатика,
автор: nastuaminina
Предмет: Алгебра,
автор: beker1999aleha