Предмет: Химия,
автор: tenisheva
к 200 г раствора нитрата серебра добавили раствор хлорида кальция до прекращения выделения осадка. масса отфильтрованного и высушенного осадка составила 28,7 г. рассчитайте массовую долю нитрата серебра в исходном веществе.
Ответы
Автор ответа:
0
хг 28,7г
CaCl2+2AgNO3=2AgCl + Ca(NO3)2
340г 287г
х= 340*28,7/287= 34г м в-ва(AgNO3)
ω(AgNO3) = м в-ва / м р-ра*100% = 34г/200г*100% =17%
CaCl2+2AgNO3=2AgCl + Ca(NO3)2
340г 287г
х= 340*28,7/287= 34г м в-ва(AgNO3)
ω(AgNO3) = м в-ва / м р-ра*100% = 34г/200г*100% =17%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mictepkej
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lubilomnnnb
Предмет: Биология,
автор: coolmissbaby
Предмет: Математика,
автор: KatuyshaBel