Предмет: Экономика, автор: anel74

Стоимость оборудование перед пуском в эксплуатацию-32 млн.руб. Ликвидационная стоимость - 0,3 млн.руб. Затраты на демонтаж-0,1 млн.руб. Эксплуатационный период-10 лет. Найти норму амортизации и общую годовую сумму амортизационных отчислений.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:

Норма амортизационных отчислений = 100 / Нормативный срок службы


Норма амортизационных отчислений = 100 / 10 = 10%  

Годовая сумма амортизационных отчислений:
(32+0,3+0,1)*10% = 3,24
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: настьона200