Предмет: Физика, автор: prizrak45

понижающий трансформатор с кооффициентом трансформации равным 10, включается в сеть с напряжением 220В. сопротивление вторичной обмотки 1 Ом а ток в ней 3А. определить напряжение на зажимахвторичной обмотки. потери в первичной обмотке не учитывать.

Ответы

Автор ответа: константиновна
0

Е₁/Е₂=к=10

Е₂=Е₁/10=220:10=22(В)

Е₂=U+Ir ⇒U=E₂-Ir=22-1*3= 19(B) 

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: edikaanonumous