Предмет: Физика,
автор: amqooo
сможет ли пешеход,двигаясь со скоростью 2 м/с пройти 5 км за 0,5 ч?
Ответы
Автор ответа:
0
V=l/t
l=5 км =5000 м
t=0.5ч=30 мин= 1800 c
V=5000/1800=2.(7) м/c
Для того чтобы пешеход прошел 5 км за 0,5 ч, надо скорость 2.(7) м/c.
Значит не сможет
Автор ответа:
0
Переведём 2 м = 0,002км, 1 час = 3600,
0,002*3600= 7,2
За 0,5ч пешеход проходит 7,2*0,5=3,6км, Т е 5 км/ч за 0,5 ч он пройти не сможет
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kkireeva
Предмет: История,
автор: ahrolsultanhodzaev
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 21101993
Предмет: Биология,
автор: vikapolchenkova