Предмет: Физика,
автор: Candy287
Каков КПД механизма ,если полезная работа составляет три четверти от совершенной работы?две трети?
Ответы
Автор ответа:
0
Аз- затраченная работа(совершенная работа); Ап-полезная работа.
η= Ап/Аз; Ап=(3/4)*Аз; η=0.75*Аз/Аз=0.75=75 %
η= Ап/Аз; Ап=(2/3)*Аз; η1=(2/3)*Аз/Аз≈0.67≈67 %
η= Ап/Аз; Ап=(3/4)*Аз; η=0.75*Аз/Аз=0.75=75 %
η= Ап/Аз; Ап=(2/3)*Аз; η1=(2/3)*Аз/Аз≈0.67≈67 %
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kotofeeva47
Предмет: География,
автор: bubu088884
Предмет: Математика,
автор: margaritusikm
Предмет: Алгебра,
автор: radiohead1