Предмет: Физика,
автор: 8future8
Помогите пожалуйста, срочно!!!
Какой должна быть напряженность поля, чтобы покоящийся электрон получил ускорение 2×10¹² м/с²?
Ответы
Автор ответа:
0
m*a=e*E
E=m*a/e=9,1*10^-31*2*10^12/1,6*10^-19=11,375 В/м
E=m*a/e=9,1*10^-31*2*10^12/1,6*10^-19=11,375 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: liza8282738728
Предмет: Алгебра,
автор: klymchukbogdan2008
Предмет: Английский язык,
автор: risolatshojalilova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: berlina1