Предмет: Химия,
автор: bon99bon
В реакцию с соляной кислотой вступило 5 моль алюминия .Рассчитайте массу получившегося хлорида алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(Al)=n(AlCl3)=5 моль
m(AlCl3)=5 моль*133,5 г/моль=667,5 г
Наверно так))
n(Al)=n(AlCl3)=5 моль
m(AlCl3)=5 моль*133,5 г/моль=667,5 г
Наверно так))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mvikatorias0
Предмет: Обществознание,
автор: firezet7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: belikovainna