Предмет: Математика, автор: stalker820

Решите задачу.
Кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.Но 3 кг.
яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. Сколько стоит 1 кг.
яблок и 1 кг. груш?

Ответы

Автор ответа: Nina1952
0
Пустьх стоит 1кг груш, тогда
Х-30 стоит1кг яблок
3(х-30)=х
3х-90=х
3х-х=90
2х=90
Х=45р. Стоит1кг груш
45-30=15р. Стоит1кг яблок




Похожие вопросы