Предмет: Математика,
автор: nebolsin02
за 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы
заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
ЗАВТРА СДАВАТЬ
Ответы
Автор ответа:
0
95 :1000 *400 цена сыра 38
126.80-38=88.80 цена 1 кг колбасы
Автор ответа:
0
составим пропорцию : 100%=95р.
40%=Х осюда Х=(40х95):100=38р. стоит 400 гр. сыра.
126,8-38=88,8р. стоит 1,2 кг .колбасы. Чтобы узнать цену 1 кг надо 88,8 поделить на 1,2 = 74 р. стоит 1 кг. колбасы.
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: zarifatagiyeva2000
Предмет: Математика,
автор: starslime15
Предмет: Обществознание,
автор: grinishinaolesa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: 072020egor