Предмет: Физика,
автор: armagedon141
Помогите PLEASE))) Сила 600 Н равномерно действует на площадь 0,2 м2. Определите давление в этом случае.
Ответы
Автор ответа:
0
р=F/S
p=600H/0.2m2 = 3000ПА
давление - это физическая величина, равная отношению дейстующей силы на площадь поверхности, перпендикулярно которой действует сила
Автор ответа:
0
p=F/s=600/0,2=3000(Па)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dzhessika1604
Предмет: История,
автор: frolova0613
Предмет: Русский язык,
автор: ismailovvagiv9
Предмет: Алгебра,
автор: LanaBelka