Предмет: Химия,
автор: Devo4kaSkazka
Помогите пожалуйста... решить решила,но вот сомневаюсь. Какая масса соли образуется при взаимодействии 45г глицина с 30г гидроксида натрия. у меня получилось 58,2г....заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
NH2CH2COOH+ NaOH= NH2CH2COONa + H2O
45/75=0,6 моль недостаток
30/40=0,75 моль
0,6* 97=58,2 верно
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tvoyanimfa
Предмет: Алгебра,
автор: nastya1234567891015
Предмет: Английский язык,
автор: fifamobile228maxim
Предмет: Физика,
автор: Limar