Предмет: Химия, автор: 7777KoLyAn777

Сколько воздуха (в литрах) необходимо для сгорания 6,4г (метанола) 

я знаю ответ но не знаю решения если чё ответ:32л

Ответы

Автор ответа: dashkanaroch
0

2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

n(CH3OH)=m/M=0.2

n(O2)=0.3

V(O2)=n*Vm=6.72

V(воздуха)=V(O2)/w(O2)=0.32 л

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: rushor83
Предмет: Математика, автор: Samxal1999