Предмет: Физика, автор: logo15

В сопротивлении 0,4 Ом поглощается мощность 0,25 кВт. Определить величину тока и потерю напряжения в сопротивлении.

Ответы

Автор ответа: salinyw
0
Мощность P=I*U = I²*R
I = √(P/R) = √(250 Вт / 0,4 Ом) = √625 = 25 А
U=P / I = 250 Вт / 25 А = 10 В.

Автор ответа: logo15
0
спасибо большое :)
Автор ответа: logo15
0
Не могли бы вы еще с решением этой задачи помочь? http://znanija.com/task/5979945
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nastusasidorenko817
Предмет: Математика, автор: usupovadiara8
Предмет: Алгебра, автор: Иоаннаа