Предмет: Физика, автор: aknura2902

Мячь массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с.если сопротивлением ввоздуха пренебречь то на высоте 4 м обладает кинетической  энергией 

 

Ответы

Автор ответа: LaffeLove
0

W(потенциальная энергия max) = W(кинитическая max)
mgh=mv^2/2.
Wкин.max = 0,5*100/2 = 25дж
0.5*10*4 = 20дж
25-20=5 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: marselibrogimovic
Предмет: Математика, автор: kojaf