Предмет: Химия,
автор: fanuysha7
Введите свой вопрос сюдаВосстановление вольфрама протекает по уравнению реакции
3H2 + WO3 = W + 3H2O
Масса вольфрама, полученного при взаимодействии 33,6 л водорода (у.н.) с его оксидом, равна _____ г.
Ответы
Автор ответа:
0
33,6 л хг
3H2 + WO3 = W + 3H2O
67,2л 184г
х= 33,6*184/67,2 = 92г
3H2 + WO3 = W + 3H2O
67,2л 184г
х= 33,6*184/67,2 = 92г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Ramiz0512
Предмет: Русский язык,
автор: romannovoe
Предмет: География,
автор: pavelkolbin20
Предмет: Математика,
автор: MariettaSmith
Предмет: Литература,
автор: dflbv300