Предмет: Физика,
автор: Alica22
Какое давление оказывает на грунт мраморная колонна массой 16,3 т, если площадь ее основания 1,5м2?
Ответы
Автор ответа:
0
P(вес)=mg, P(вес)=16300*10=163000
P(давление)= F/S=163000/1,5=где то 10000 (примерно так)
P(давление)= F/S=163000/1,5=где то 10000 (примерно так)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Jonker
Предмет: Геометрия,
автор: specialist932
Предмет: История,
автор: akosia2008
Предмет: Математика,
автор: славка30