Предмет: Математика, автор: proshool

за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тысяч рублей 1 кг дыни дороже 1 кг арбузов на 0,2 тыс рублей сколько стоит 1 кг дыни 

Ответы

Автор ответа: massg
0
х цена 1кг арбуза
х+0,2 цена 1кг дыни
4,2*х+5,4(х+0,2)=3,96
9,6х=2,88
х=0,3 тыс руб стоит 1 кг арбуза
х+0,2=0,5 тыс руб стоит 1 кг дыни
Прикольные цены, когда-то и у нас такое было
Похожие вопросы