Предмет: Физика,
автор: housenik
Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, мощность которого520 вт, длина 16м, сечение 0,24мм в квадрате, и напряжение в сети 120в
Ответы
Автор ответа:
0
I = P/ U
I= 520 / 120= 4 A
R= U /I
R= 120 / 4= 30 Ом
R= pL / s
p= RS / L
p= 30*0,24 / 16= 0,45 никель
I= 520 / 120= 4 A
R= U /I
R= 120 / 4= 30 Ом
R= pL / s
p= RS / L
p= 30*0,24 / 16= 0,45 никель
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: anastasiavinogradik
Предмет: Математика,
автор: Zivert24041986
Предмет: Математика,
автор: immortalxamdamov78
Предмет: История,
автор: Berchatovaolga