Предмет: Химия,
автор: katekorobkova
Решить задачу по химии 8 класс:
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
K2S+2HCl=H2S+2KCl
1)V=n*Vм
2) Составляем пропорцию
2 моль HCl = 1 моль H2S
n(H2S)=n(HCl):2=0,5:2=0,25
3)V=0,25*22,4=5,6 л
Ответ: 5,6 л
1)V=n*Vм
2) Составляем пропорцию
2 моль HCl = 1 моль H2S
n(H2S)=n(HCl):2=0,5:2=0,25
3)V=0,25*22,4=5,6 л
Ответ: 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klimenkoalisa672
Предмет: География,
автор: egorcistakov902
Предмет: Алгебра,
автор: melonaaa
Предмет: Математика,
автор: olegoddessa1
Предмет: Химия,
автор: Аноним