Предмет: Химия,
автор: Master1tachi
Плотность высшего оксида элемента шестой группы по водороду равна 40. Массовая доля кислорода в нем равна 60%. Определите этот элемент.
Ответы
Автор ответа:
0
RO3
Mr(RO3)=40*2=80
R+48=80
R=32 R-S SO3
W(S)=n*Ar(S)*100/Mr(SO3)
W(S)=33*100/80=60%
Mr(RO3)=40*2=80
R+48=80
R=32 R-S SO3
W(S)=n*Ar(S)*100/Mr(SO3)
W(S)=33*100/80=60%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: laberdin00
Предмет: География,
автор: guldanaalimova1747
Предмет: Литература,
автор: vladamikrukova08
Предмет: Химия,
автор: 4РИМ
Предмет: Алгебра,
автор: БлОнДиНкО7