Предмет: Математика, автор: suslik19

За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей , если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей

Ответы

Автор ответа: milan175
0
х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Автор ответа: milan175
0
6х-4,8х=120
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Ponzik
Ну, ладно, в прошлой задаче как-то совсем несправедливо получилось. Решил отец дать сыновьям испытание, а потом уж добро делить. И тут как раз кто-то повадился по ночам портить пшеницу на отцовских полях. Не столько ест, сколько вытаптывает. Подозрение пало на Конька-Горбунка и его двух лошадиных братьев. Известно, что за один час ночи каждый из них может вытоптать не более определенного количества десятин. Помогите братьям выполнить отцовское задание и определить вора. Напишите программу, которая уточняет, на кого падает подозрение в данную ночь.

Формат ввода
«Производительность» Конька-Горбунка (действительное число).
«Производительность» Лошадиного брата - 1 (действительное число).
«Производительность» Лошадиного брата - 2 (действительное число).
Длительность ночи в часах (целое число).
Количество испорченных десятин (действительное число).

Формат вывода
В одной строке через пробел вывести всех подозреваемых. Если никто не подозревается, вывести: Не они!

Пример 1
Ввод Вывод
0.25
0.36
0.48
4
1.5
Лошадиный брат - 2
Пример 2
Ввод Вывод
0.45
0.37
0.48
4
1.5
Конек-Горбунок Лошадиный брат - 2
Пример 3
Ввод Вывод
0.35
0.37
0.38
3
1.2
Не они!
Примечания
Если подозреваемых больше одного, выводить надо в порядке: Конек-Горбунок, Лошадиный брат - 1, Лошадиный брат - 2 (через пробел).

История решений
Добавить комментарий
Справка