Предмет: Физика,
автор: timonnorco
1) Определите сопротивление электро лампочки мощностью 150ват в сети с
напряжением 220в
2) Аккумулятор с ЭДС 12в замкнут железным проводником длинной 20м и площадью поперечного сечения 1,2мм/кв, дает ток силой 4А.
Определить внутреннее сопротивление аккумулятора (Р железа=0,12 Ом мм/кв на метр)
Ответы
Автор ответа:
0
1) найдем сначала силу тока.
I=P/U=150ват/220в=0,7А
R=U/I=220в/0,7А=314 ом
2) E=I*R+I*r
R=(p*l)/S=(0.12*20)/1,2мм/кв=2 ом
r=(E-IR)/I=(12в-4А*2 ом)/4A= 16 ом
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pazilovkair
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adikanovamirgul75
Предмет: Математика,
автор: leonikleon557
Предмет: Алгебра,
автор: ЕвочкаLove