Предмет: Физика,
автор: colakovskay
Какая требуется сила , чтобы удержать в воде медный брусок массой 270гр и объемом 30см3?
Ответы
Автор ответа:
0
сила тяжести F1=mg=0.27*10=2.7 Н
V=0.00003 м^3
сила Архимеда Fa=pgV=1000*10*0.00003=0.3 H
F=F1-Fa=2.7-0.3=2.4 H
Автор ответа:
0
Дано:
m=270гр=0,27кг
V=30см^3=0.00003м^3
g=9.8Hкг=10 Hкг
P=1000 кгм^3
------------------------------
Fa=P*g*V
Fтяж=m*g
Решение:
Fa=1000кгм^3*10 Hкг* 0.00003м^3=0.3H
Fтяж=0,27кг*10Нкг=2,7 Н
F=Fтяж-Fa=2.7H-0.3H= 2.4H
Ответ:2,4Н
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nasik489471264
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: eldosdaniar
Предмет: Информатика,
автор: pazilovkair
Предмет: Химия,
автор: St1meR
Предмет: Геометрия,
автор: ValeraiLena1998