Предмет: Математика,
автор: Хехехи1436
пожалуйста помогите решить задачу!!!
Арбуз -4,2 кг
Дыня- 5,4 кг В месте 3,96 тыс .руб
1 кг дыни дороже
1 кг арбуз на 0,76 тыс.руб
Ответы
Автор ответа:
0
х-стоит 1 кг арбуза
х+0.76-1 кг дыни
4.2х+5.4*0.76х=3.96
4.2х+4.104х=3.96
8.304х=3.96
х=0.47688 тыс руб-стоит 1 кг арбуза
0.47688+0.76=1.23688 тыс руб-стоит 1 кг дыни
х+0.76-1 кг дыни
4.2х+5.4*0.76х=3.96
4.2х+4.104х=3.96
8.304х=3.96
х=0.47688 тыс руб-стоит 1 кг арбуза
0.47688+0.76=1.23688 тыс руб-стоит 1 кг дыни
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marina733071
Предмет: Математика,
автор: munckeymop
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: DayZ2
Предмет: Математика,
автор: msasa2001