Предмет: Химия,
автор: WwwAngu9879
Помогите решить))1)Найти массу соли, если известно, что в реакцию вступило 52 грамма соляной кислоты и NaOH???
Ответы
Автор ответа:
0
52г хг
NaOH+HCl=NaCl+H2O
36,5г 58,5г
х= 52*58,5/36,5 = 83,34г
NaOH+HCl=NaCl+H2O
36,5г 58,5г
х= 52*58,5/36,5 = 83,34г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrreym
Предмет: Физика,
автор: nasvay14
Предмет: Химия,
автор: nicitadzigun
Предмет: Химия,
автор: Янапро