Предмет: Физика, автор: аля2468

помогите с 2,3,4,5,6 заданием

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
2) Вольтметр показывает напряжение на лампочках
3) Будет показывать напряжение источника тока и реостата
4) Напряжение на лампах будет уменьшаться
5)Фактическое напряжение на лампе показывает вольтметр. Оно равно 1В. По данным, изображенным на цоколе лампочки, видим, что при напряжении 1В сила тока через нее будет 0,2А. Таких лампочек 2, соединены они параллельно, следовательно,полная сила тока составит 2*0,2=0,4 (А)
6) Сопротивление одной лампы R₁=U/I=1/0.2=5 (Ом). Их общее сопротивление при параллельном соединении R=R₁/2=5/2=2,5 (Ом)   
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vsrudenko2016
Предмет: Математика, автор: lienanesteryuk