Предмет: Физика,
автор: Sunny1994girl
Сколько электронов эмитируются ежесекундно с поверхности катода при силе тока насыщения 12 мА?
Ответы
Автор ответа:
0
за время t эмитируется заряд q = I * t
в штуках электронов q/e = I * t / e = 12 * 10^-3 А * 1 с / (1.6 * 10^-19 Кл) = 7.5 * 10^16
Автор ответа:
0
I=q/t⇒q=Itq=12*10^(-3)*1=12*10^(-3)
Чтоби найти количество електронов надо q разделить на е =1.6*10^(-19)
N=q/e=7.5*10^16
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: evgeniafajt2
Предмет: Алгебра,
автор: slamperouges
Предмет: Окружающий мир,
автор: mashabasharova79
Предмет: Биология,
автор: ВикаВест